• 五岔路口大喇叭扰民
    岁月:2020-03-25 项目:投诉 状态:代理完毕
    情节:
    崇敬的家长先生,您好
    谢谢你能在忙碌批阅这封投诉信,我是一名中小学生 家住林业局 房间正好临街五岔路口,今日时刻晚上11:50成分 五岔路口的大喇叭仍然在高分贝循环播放广告 ,事先一直是早晨7:30起来晚上10:30结束 这段时间一直以来晚上连续到凌晨才关闭 临街居民苦不堪言 休息时间严重受到影响,干为一名中小学生,一名共产主义接班人,一度共青团员,我自小受到的启蒙就是为全员百姓服务 对社会做奉献 ,向政府部门反馈是我义不容辞的义务所在,呼吁领导对此能有所重视,专业城市内广告播报,使我们的五A嵩州更加文明,更加美好。
    回复:
    大街日常广播音量已通知主管单位(影视电视台)对广播质量与音量进行改善,贾喇叭音量较大我方已通知城市管理局执法大队前去进行拍卖,诉求人也可直接拨打城市管理局电话:65200098,拓展咨询与投诉。
  • 民政服务大厅上班时间
    岁月:2020-03-08 项目:咨询 状态:代理完毕
    情节:
    我在贵阳一家民营企业工作,因为今年准备结婚,合作社要求结婚证我才能请婚假,本年过完年受疫情影响,劳动部门一直没有上班,因而我想问一下民政部门大概什么时候会上班?
    回复:
    眼下我县各个单位已相序正常工作,未正常工作的单位也安排有值班人员,鉴于结婚证办理是在本县行政服务中心,考虑到行政服务中心开始正常办公后人流量较大,不利于目前疫情管控,眼下正常办公时间还未确定,您可拨打我县民政部门电话:66331940,拓展相关问题咨询。
    岁月:2020-03-08 项目:咨询 状态:代理完毕
    情节:
    我在贵阳一家民营企业工作,因为今年准备结婚,合作社要求结婚证我才能请婚假,本年过完年受疫情影响,劳动部门一直没有上班,因而我想问一下民政部门大概什么时候会上班?
    回复:
    眼下我县各个单位已相序正常工作,未正常工作的单位也安排有值班人员,鉴于结婚证办理是在本县行政服务中心,考虑到行政服务中心开始正常办公后人流量较大,不利于目前疫情管控,眼下正常办公时间还未确定,您可拨打我县民政部门电话:66331940,拓展相关问题咨询。
  • 中想从贵县大量招收务工人员
    岁月:2020-03-04 项目:咨询 状态:代理完毕
    情节:
    崇敬的官员您好
    咱是广东安福华洋劳务协作有限公司,我县园区几师上市企业要求大量工人,薪酬高,福利好。咱拟从贵县招工,救助贵县劳务输出。试问我们今天应与贵院哪个部门对接?沟通方法是?请给予扶持和支持。另我县目前无疫情,可以派专车随时接送务工人员。我之沟通电话是:孙小姐,18879101756
    谢谢您百忙之中抽空阅览,盼复。
    回复:
    您所反映的题目,可与我县人社机关开展沟通,电话机为:66312016,。
  • 通限行
    岁月:2020-02-17 项目:咨询 状态:代理完毕
    情节:
    今日疫情防控是好,但国家也在提倡复工,我在台北上起,身体健康,却因为疫情防控没有客运车到天津,合作社派车来接,却也关系不了,干警不让进县域,众多人口都是这种状况,盼望县政府能够根据现实情形,如果未能恢复交通,对集团公司来接员工的,合同在灾情防控结束之前,不回来嵩县,可以放行,具体恢复社会经济运作!
    回复:
    眼下我县客运交通已经运行,公路按照相关政策要求已免费通行。
  • 出租车送外出打工者
    岁月:2020-02-17 项目:提议 状态:代理完毕
    情节:
    鉴于客运暂停,政府能不能学习栾川,政府组织包车外送外出打工者到高铁站
    回复:
    眼下我县客运交通已经运行,公路按照相关政策要求已免费通行。
  • 振兴路与益民巷交叉口建议开展人行道
    岁月:2019-12-04 项目:提议 状态:代理完毕
    情节:
    您好领导,儿女在县直第二小学读书,那天接孩子下建设路到该校都要逆行过街道回来也是,送众多家长及学生带来潜在的街道危险,提议在振兴路跟益全民巷交叉口的中等隔离栏加装人行通道,谢谢!代表全部家长感谢政府
    回复:
    经查,诉求人所反映的区段为益民巷于建设路交叉口,益民巷与县人民医院相邻,县人民医院出口正对着有隔离栏缺口可供车辆行人穿过掉头等。


      1. <label id="817e36ce"></label>